Tokyo
Tokyo
Tokyo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Welcome to Tokyo
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Токио

Перейти вниз 
+3
Thinky
.Domino
D-Zero
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Токио   Токио EmptyСр Мар 17, 2010 1:12 am

Токио.

Токио 92de641d0d22

Токио [англ-Tokyo; яп-東京 [とうきょう] [то:кё:] - город мечта. Столица Японии, город, полный ярких красок, контрастов, город, в который можно влюбиться с первого взгляда. Днем он переполнен людьми, весь в движении, кажется что весь мир сомкнулся здесь, ночью же он превращается в настоящую драгоценность, переливающуюся всеми цветами- неоновыми огнями, фарами машин, фейерверками, вывесками, освещением небоскрёбов. В этом городе можно найти всё - и культурные храмы, и тихие уголки, торговые точки, бизнес центры. Город, полный неожиданностей. Люди, побывавшие там говорят хором :"Попадая в Токио, попадаешь в другой мир". ⭐

Начнём с истории:
Токио Ba520fada35f
Флаг префектуры.

Район нынешнего Токио был заселён ещё в каменном веке, и изначально получил название Эдо ("с яп.-вход в залив"). В XV веке власть захватили сёгуны, но в то время столицей империи всё так же оставалось Киото. Город стремительно развивался и рос, ближе к XVIII веку он стал одним из крупнейших городов мира. После очередной смены власти, право на империю получил клан Иэясу. Кардинальные изменения начались с отмены сёгуната и приходу к власти императора Муцухито. Его правление началось с переименования города с Эдо на Токио (с яп.- Восточная Столица). После этого началось массовое развитие города, постройки железных дорог.

1-го сентября 1923 года в Токио и окрестностях произошло крупнейшее землетрясение (7—9 баллов по шкале Рихтера). Оно разрушило большую часть города, но на этом испытания для этого города не закончились. Во время второй мировой войны, Токио был нанесён огромный ущерб. За всё это время погибло коло 200.000 человек. В послевоенное время шло активное возрождение города, город становился больше, росла экономика и население.

Токио продолжает развиваться по сей день и является одним из крупнейших городов мира.

Токио 5d6bafcf1fb8

Многие жители Токио зачастую стараются отдохнуть от будничной суеты и выйти на природу. Как известно, японцы большое значение уделяют весне, в частности Ханами 花見 [はなみ] [ханами]- любованию цветами сакуры. Сакура- символ Японии, весьма почитаемый её жителями. Так вот, в парк Уэно, который является символом 20-ого века, известный своими храмами (Храм Toshogu) и богатой культурой (Парк Уэно известен своими многочисленными муземи, в особенности художественными музеями такими, как Токийский Национальный Музей, Восточный Музей, Национальный Музей Науки, Музей Ситамати, Национальный Музей Западного Искусства, Токийская Городская Художественная Галерея), приезжают как туристы, так и сами жители города, что бы полюбоваться на цветы вишни. Это место - одно из самых популярных мест отдыха среди жителей Токио. Так же, одним из самых больших парков, где растёт сакура является Парк Синдзюку.
Токио B09697338b66

Помимо фестиваля цветения сакуры и парка Уэно, в Токио находится много других роскошных парков и садов. Токио - город контрастов, и мнение о том что в нём существуют только лишь дома, промышленные здания и небоскрёбы ошибочно. Яркими примерами обратоного являются Meiji no Mori Takao Quasi-National Park, вокруг горы Takao на юге Hachiōji или Ogasawara National Park. Парк Йойоги, сады Хама Рикю, Кю Сиба Рикю, Восточные сады...Чтобы насладиться красотой всех парков потребуется не одна неделя. Во всех этих уютных уголках города расположены беседки, зелёные аллеи, фонтаны. Всё это потрясающие пейзажи - мечта любого художника. Такие парки - своеобразные оазисы природы, среди загромождённых зданиями улиц Токио Зачастую в таких местах проходят различные праздники и фестивали. Кстати говоря, посещать парки японцы любят не только весной но и поздней осенью. Одним из лучших мест в это время года является Koishikawa Korakuen - именно здесь можно понаблюдать за потрясающе красивым листопадом- настоящей японской осенью.

Токио 51df717fa7f5Токио 747f221171fb

Вдобавок, говоря о парках, нельзя не вспомнить парк Sumida - он простирается вдоль реки, и деревья нависают над дорогой за которой начинается водная гладь. Это делает парк особенно впечатляющим. Что же говоря дальше, этот парк находится в районе Асакуса - центр "нижнего" Токио. Это один из немногих районов Токио, сохранивших атмосферу старого города. Главная достопримечательность Асакуса - Сэнсёдзи. Это один из старейших и известнейших буддийских храмов. Его посещает большое количество верующих и туристов. В этот храм ведут Ворота Каминари, которые были построены более тысячи лет назад, они представляют собой один из символов этого района. Этот район пропитан духом Японии из-за большого количества различных храмов и уединённых уголков, но и сюда пробралось "новое Токио". В Асакусе так же находится много торговых центров, парков развлечений.
Токио 90cd844cefc4


[left]Открывая тему районов обязательно нужно упомянуть Shibuya [сибуя]. Это яркий, красочный район, почти до отказа заполненный различными магазинами и местами развлечений. Это оживлённый район, здесь часто проходят встречи- памятник собаке Hachiko одно из самых популярных мест встречи в Токио. По легенде, эта собака всегда ждала здесь своего хозяина даже после его смерти. В этом районе собирается вся молодёжь, здесь можно встретить людей придерживающихся всех стилей - от панков до гангуро. В этом районе никогда не бывает малолюдно - здесь расположены ночные клубы, проходят различные сходки. (Большинство джей-рокерв японцев собираются именно здесь ;) ⭐
Токио 86d226f41d98
Токио 421428c9b855
:P


Akihabara [акихабара] - район магазинов электроники. Район Odaiba [одайба] (яп-"форт") довольно популярен среди туристов, этот район полон магазинов, развлекательных центров, интересных заведений, здесь находится самый большой токийский выставочный центр и колесо обозрения, с которого открывается грандиозный вид на Токио.
Токио F7211c8b4fe2

Одним из самых интересных районов является Marunouchi [маруноучи]. Он расположен между железнодорожной станицей Токио и Императорским дворцом и при этом он наполнен бизнес центрами и торговыми рядами. Этот район продолжает развиваться, здесь строятся огромные небоскрёбы. Одна из достопримечательностей - Tokyo International Forum. Это здание поражает своей неординарностью и интересной планировкой.
Императорский дворец (Kokyo) окружен рвами с водой, каменными стенами, покрашен в белый цвет и выполнен в безупречном японском стиле. Это место жительства Императорской семьи Японии.
Токио B9348ca755b0
Токио 69f15e8f57d1
⭐


Takao-san (Mount Takao)-Гора Такао - Расположенная в пределах городской черты Токио, поросшая лесом гора Такао является одной из самых близких к центру города зон отдыха с естественной природой. Здесь вы найдете красивые пейзажи, увлекательные пешие маршруты и красивый храм. Всего 50 минут дороги от станции Синдзюку и вы находитесь у подножья горы.
Токио D8e63b15bd6d
Токио 8ee5b5637e8d

Близ Токио расположены такие пригороды как Йокогоама
Токио 47644692ebe8
Саитама
Токио 21eba6c48738
и
многие другие
которые почти слились
с
Токио
но о них в другом разделе ;)

Фотографии:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:02 am

город мечта для каждого человека любящего японскую культуру ))))
банально, но очень хочется съездить. проникнуться на собственном опыте этой красотой **
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:09 am

а мне кажется там невозможно жить хдддддд
Вернуться к началу Перейти вниз
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:11 am

кстати говоря не факт - некоторые мечтают посетить Хоккайдо, кто-то Киото, кому-то Токио не так близок, пусть и столица. Не знаю как город может быть банальным, он всегда новый, а то что многие мечтают не факт, что они и правда там будут и что они стремятся к этому...По моему просто почувствовать всю эту атмосферу Токио уже будет безграничным чувством нового)
Вернуться к началу Перейти вниз
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:13 am

Thinky, возможно и даже вполне) естественно это трудно, но ко всему можно приспособиться. хотя справится и не каждый - большая загруженность, "много всего"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:16 am

Слишком много людей..
Я смотрела передачу
там рассказывали о том, как живут люди, находящиеся за чертой бедности
1 кв. метр и на нем здание в 5 этажей
на 1 этаже - гостинная
на 2 - туалет
3 - спальня
и т.д.
мне стало страшно даже ><
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:17 am

тема именно про Токио, а все остальные города меня не волнуют )))
в последнее время Токио стал банальным как раз таки из-за большого количества людей желающих его посетить

да в Японии вообще жить мне кажется невозможно
слишком уж много людей на один квадратный километр хддд
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:20 am

ниговори))
сдохнуть можно))
зато там так красивооооооооооооооооо
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:22 am

ну что ж надо найти ояму и к ней в гости наведаться хддд
я бы хотела в метро заблудиться ** и полгода оттуда выбираться потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:23 am

аахаахахах))))))) нет уж лучше я сразу поеду к камикадзе хддддд
там реально.. зашел и не вышел
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:27 am

да уж
они наверное с детства карту метро учат чтоб пользоваться им нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:29 am

Думаю больше половины Японцев никогда не были на противоположном конце города от того места, где они живут хдддд
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:35 am

как так можно ><
приеду в Токио все вдоль и поперек исхожу, ей богу
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:39 am

ну да, с твоим то весом
Вернуться к началу Перейти вниз
.Domino
Активист
.Domino


Женщина Сообщения : 321
Очки : 5362

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:44 am

это к теме разговора не относиться ^^

но жить я бы там и правда не хотела, лучше где-нибудь в пригороде
Вернуться к началу Перейти вниз
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:48 am

Изначально, мне тоже казалось что жить в Токио - просто невозможно. Моя подруга, которая находится там уже 3 месяца на обучении говорит, что всё не так плохо - всё что писали о метро бывает только в самый час пик, в остальное время не хуже, чем в той же Москве. Да, много людей, но все воспитаны, не создается особых неудобств. Система метро, пусть оно и огромное, довольно простая и разобраться в ней вполне возможно. Сам город и правда впечатляющий)

Лично я бы не хотела там жить, возможно пробыть там некоторое время и опробовать на себе эту токийскую будничную жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 12:52 am

может быть))) хорошо жить где нибудь в менее оживленном районе,, а в Токио ездить развлекаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 1:03 am

спокойно главное
хотя я всем сердуем люблю свою страну
и ненавижу государство
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВс Мар 21, 2010 7:16 pm

Еще фотки ^^

Токио E65782f436b8t

Токио 97029283b561t

Токио B555eaa6e39dt

Токио 635c94bda550t

Токио F44e2a75cd02t

Токио 2bec54df5f0ft
Вернуться к началу Перейти вниз
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyПн Мар 22, 2010 1:09 am

Мне вторая очень нравится*
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВт Мар 23, 2010 2:48 am

У меня в достатке фото токио **
Вернуться к началу Перейти вниз
okami666
Новичок
okami666


Мужчина Весы Сообщения : 73
Очки : 5192
Дата рождения : 1991-10-22
Возраст : 32
Откуда : aus der Vergangenheit
Работа/Хобби : too weird to live, too rare to die

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyВт Мар 23, 2010 6:15 am

город-мечта *__*
не уверена что смогу там жить,но съездить определённо хочется**
у меня ооочень большое желание прошвырнуться по токийским клубам х)
Вернуться к началу Перейти вниз
D-Zero
Новичок
D-Zero


Женщина Водолей Сообщения : 124
Очки : 5384
Дата рождения : 1941-02-03
Возраст : 83
Откуда : St.-Petrsburg

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyПт Мар 26, 2010 1:51 am

токийская ночная жизнь это уже то ради чего туда стоит съездить х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6909
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyПт Мар 26, 2010 12:51 pm

жизнь в Токио очень дорогая =="
он на втором месте в топе самых дорогих городов после Парижа
Вернуться к началу Перейти вниз
mello
Новичок
mello


Женщина Весы Сообщения : 30
Очки : 5137
Дата рождения : 1994-10-12
Возраст : 29

Токио Empty
СообщениеТема: Re: Токио   Токио EmptyСб Мар 27, 2010 12:33 pm

Да, Токио Icon_sad однокомнатная квартира обойдется в 550 тысяч $ Токио Icon_eek Токио Icon_eek
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Токио
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Транспорт в Токио
» Символы Токио
» Ночные развлечения и культура Токио

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tokyo :: Япония :: Города Японии-
Перейти:  
Каталог сайтов о знаменитостях - Top Stars. Сайты и форумы о музыкантах, актерах и известных людях. Rambler's Top100Рейтинг Фан-сайтов [URL=http://nihon.forumei.com][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1002/e3/b4f141f43f1d.gif[/IMG][/URL]Создать форум | Музыка | Поп-музыка, эстрадная музыка | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения