Tokyo
Tokyo
Tokyo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Welcome to Tokyo
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Буддизм в Японии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6939
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Буддизм в Японии Empty
СообщениеТема: Буддизм в Японии   Буддизм в Японии EmptyПт Мар 19, 2010 10:41 pm

Буддизм в Японии
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Буддизм в Японии 611e55d14c2a

Буддизм в Японии — самая распространённая религия, охватывающая большинство населения. Буддизм в Японии неоднороден. За всю полуторатысячелетнюю историю в Японию пришли и сформировались многочисленные буддийские школы и течения, сконцентрированные на абсолютно разных аспектах учения — одни на философии, другие — на культуре, третьи — на медитации, четвёртые — на ритуале, пятые — на чтении мантр. Разные школы популярны среди разных слоёв населения — учёных, монахов, самураев, простонародья. Некоторые школы опираются на монашество, другие же активны в социальной сфере. Школы активно взаимодействуют. Учения некоторых старых школ перешло в ведение других школ, отдельные школы представляются до сих пор небольшими храмами. В истории известно немало конфликтов между буддийскими школами, переходящими даже во многолетние вооружённые столкновения.

Буддизм в Японии F3f09c7913f9

Хотя большинство буддийских школ Японии произошло из аналогичных школ Кореи и Китая, они проходили самостоятельное развитие, и теперь существенно отличаются от соответствующих китайских школ. Немало школ раннего буддизма сохранилось только в Японии в законсервированном виде, в то время как в Индии или Китае этих школ не осталось. Изучение буддизма в Японии позволяет понять историю буддизма в других странах.



Подробно о Буддизме в Японии
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Буддизм в Японии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фотографии Японии (храмы, сады, достопримечательности)
» Храмы Японии
» Гигантский аквариум в Японии
» Мимика и жесты в Японии
» Военная служба в Японии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tokyo :: Япония :: Culture-
Перейти:  
Каталог сайтов о знаменитостях - Top Stars. Сайты и форумы о музыкантах, актерах и известных людях. Rambler's Top100Рейтинг Фан-сайтов [URL=http://nihon.forumei.com][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1002/e3/b4f141f43f1d.gif[/IMG][/URL]Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения