Tokyo
Tokyo
Tokyo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Welcome to Tokyo
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Храмы Японии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6939
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Храмы Японии Empty
СообщениеТема: Храмы Японии   Храмы Японии EmptyВс Мар 21, 2010 8:33 pm

Храмы Японии

Ицукусима

Храмы Японии 25e1d431d255t

Ицукусима (яп. 厳島) — остров Внутреннего Японского моря, является частью города Хацукаити в префектуре Хиросима. Известен также как остров Миядзима (яп. 宮島) – остров Храма. На острове находился город Миядзима до его поглощения городом Хацукаити в 2005 году.

Ицукусима известна своим синтоистским святилищем Ицукусима, включённым в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Согласно записям, святилище было основано во время правления императрицы Суйко в VI в. н. э. Оно несколько раз перестраивалось, а позднее, японский полководец Тайра Киёмори придал святилищу его окончательный вид. В 1555 году здесь Мори Мотонари победил Суэ Харуката в битве при Миядзиме. Тоётоми Хидэёси построил на холме севернее святилища огромное строение – Сэндзёкаку – «зал тысячи татами». Сам остров считается у японцев настолько священным, что на него в течение столетий не ступала нога простолюдина. И до сих пор здесь не допускаются захоронения ни людей, ни животных.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6939
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Храмы Японии Empty
СообщениеТема: Re: Храмы Японии   Храмы Японии EmptyВс Мар 21, 2010 8:38 pm

Святилище Ицукусима

Храмы Японии 706a600a7011t

Святилище Ицукусима (яп. 厳島神社 Ицукусима-дзиндзя?) — синтоистское святилище на острове Ицукусима (Миядзиме), префектура Хиросима, Япония. С 1996 года входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Часть сооружений и имущества комплекса признаются японским правительством в качестве национальных сокровищ.

Храмы Японии F941584fd55bt

Впервые святилище было возведено, предположительно, в VI веке в честь трёх дочерей бога Сусаноо-но Микото. Однако в последующем строения комплекса неоднократно разрушались. Нынешняя конструкция сооружена в XVI веке и имеет в своей основе дизайн 1168 года, когда восстановлением святилища занялся крупный военачальник Тайра Киёмори.
Храмы Японии F424a1fb9601t

Ритуальные врата или тории святилища Ицукусима являются одной из наиболее популярных достопримечательностей Японии. Наряду с песчаной косой Аманохасидатэ и заливом Мацусима вид на тории со стороны одной из возвышенностей острова входит в так называемые «Три знаменитых пейзажа Японии». Хотя тории существовали уже в 1168 году, нынешняя конструкция врат сооружена в 1875 году. Тории сделаны из камфорного дерева и имеют в высоте 16 метров.

Храмы Японии Afbec9854feet

Среди посетителей этого живописного места принято оставлять монеты в трещинах опор ритуальных врат и загадывать желания. Дойти до врат пешком с острова становится возможно во время отливов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6939
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Храмы Японии Empty
СообщениеТема: Re: Храмы Японии   Храмы Японии EmptyВс Мар 21, 2010 8:42 pm

Храмы Нара

Храмы Японии 37144afb3029t

Что еще кроме сада столь же величественно и непонятно для европейского мировоззрения? Пожалуй, это храм. Наиболее широко представлены в Японии буддийские храмы, составляющие целые комплексы. Мало увидеть величественность и грандиозность внешнего вида, нужно почувствовать душу храма. А храм- это будда, статуэтки которого есть даже в каждом Нара, Киото, Никко- это города храмов. И прежде чем говорить о них я хочу упомянуть такую деталь: ни один храм не разрушился во время землетрясений, которые нередки в Японии. Дело в том, что все храмы деревянные из различных, но хорошо сочетаемых пород деревьев. Правда. из-за этого самой главной бедой для храмов является пожар, подчас уничтожавший все.

Тема будет пополняться на ходу ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Rain
Новичок
Rain


Мужчина Весы Сообщения : 80
Очки : 5241
Дата рождения : 1992-10-13
Возраст : 31
Настроение : В прострации

Храмы Японии Empty
СообщениеТема: Re: Храмы Японии   Храмы Японии EmptyВс Мар 21, 2010 10:28 pm

Потрясающе красиво
Побывать бы там
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храмы Японии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фотографии Японии (храмы, сады, достопримечательности)
» Кинематограф Японии
» Буддизм в Японии
» Военная служба в Японии
» Гигантский аквариум в Японии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tokyo :: Япония :: Culture-
Перейти:  
Каталог сайтов о знаменитостях - Top Stars. Сайты и форумы о музыкантах, актерах и известных людях. Rambler's Top100Рейтинг Фан-сайтов [URL=http://nihon.forumei.com][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1002/e3/b4f141f43f1d.gif[/IMG][/URL]Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения