Tokyo
Tokyo
Tokyo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Welcome to Tokyo
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Военная служба в Японии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Moki
Moki
Moki
Moki


Женщина Лев Сообщения : 716
Очки : 6196
Дата рождения : 1994-07-24
Возраст : 29
Откуда : Ижевск
Работа/Хобби : I'm famous
Настроение : Woooow

Военная служба в Японии Empty
СообщениеТема: Военная служба в Японии   Военная служба в Японии EmptyЧт Апр 29, 2010 8:02 pm

Военная служба в Японии

Японская армия по своему положению в государстве резко выделялась, считалась превыше всего. На строительство японской армии и разработку военного искусства большое влияние оказывала немецкая военная система. Японцы подражали ей. Прибывший в Японию в 1884 году профессор Берлинской военной академии К. Меккель был возведен в степень первого учителя "большой войны". Меккель участвовал в реорганизации японской армии, составлял для нее уставы и инструкции и считается основателем военной академии в Токио. Главнокомандующий японскими войсками в русско-японской войне маршал И. Ояма принимал участие в разработке немецкой военной доктрины: во время франко-прусской войны 1870-1871 годов он был военным агентом в прусской армии.

Всеобщая воинская повинность, установленная в Японии в 1873 году, распространялась на мужчин в возрасте от 17 до 40 лет. Срок действительной службы определялся в 3 года, в запасе-4 года и 4 месяца и в территориальной армии (резерв)-5 лет, а всего 12 лет и 4 месяца. Лица, не попавшие на действительную службу, зачислялись в рекрутский резерв. Систему комплектования войск Японии называют общей воинской и территориальной системой. Вся страна разделялась на 12 дивизионных округов, дивизионный округ - на 2 бригадных округа, по 2 полковых участка в каждом.
В мирное время постоянная армия Японии была сравнительно небольшой-150 тысяч человек ( Численность населения Японии перед войной-46 миллионов человек, России-140 миллионов человек.), в военное время, по окончании общей мобилизации, увеличивалась до 360 тысяч человек. Во время русско-японской войны Япония призвала 1,5 миллиона человек.
В мирное время японская армия организационно подразделялась на дивизии. Дивизия состояла из 2 бригад, двухполкового состава (12 батальонов) каждая, кавалерийского полка трехэскадронного состава; артиллерийского палка, состоявшего из 2 отделений (дивизионов), трехбатарейного состава каждое (всего 36 орудий), и 2 батальонов - саперного и обозного. В военное время из 2-3 дивизий и 1, 2 или 3 бригад создавались армии.

Вооружение японской армии отвечало современным требованиям. Вся пехота к 1902 году имела скорострельное магазинное (на 5 патронов) ружье образца 1897 года, с прицелом до 2 тысяч метров и штыком-кинжалом, который примыкался к ружью только при атаке. Конница была вооружена магазинными карабинами образца 1897 года и саблями. Пулеметов в японской армии было мало, они проходили испытание в частях 2 дивизий. Перевооружение артиллерии в общем завершилось к концу 1902 года; скорострельных пушек системы Арисака насчитывалось (к концу 1903 г.): горных-410 и полевых - 670. Полевые пушки перевозились 6 лошадьми, стрельба велась бездымным порохом японского изготовления. Лопата и особая кирка являлась составной частью снаряжения пехотинца. Мундир японской армии был прусского образца, кепи и гамаши - французского. Японская военная промышленность с наступлением нового, XX века еще только развертывалась. Вооружение японской армии во многом походило на западноевропейское, часть артиллерии и пулеметы доставлялась из-за границы.

(с) diary: speranzaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinky
Admin
Admin
Thinky


Женщина Телец Сообщения : 1769
Очки : 6940
Дата рождения : 1990-05-06
Возраст : 33
Работа/Хобби : трахать мозги
Настроение : опасное :D

Военная служба в Японии Empty
СообщениеТема: Re: Военная служба в Японии   Военная служба в Японии EmptyПт Май 07, 2010 4:14 pm

япония бедная наклюкалась за время первой.. второй мировой войны. Европа сколько ее др**чила, Россия хдд
Вернуться к началу Перейти вниз
Moki
Moki
Moki
Moki


Женщина Лев Сообщения : 716
Очки : 6196
Дата рождения : 1994-07-24
Возраст : 29
Откуда : Ижевск
Работа/Хобби : I'm famous
Настроение : Woooow

Военная служба в Японии Empty
СообщениеТема: Re: Военная служба в Японии   Военная служба в Японии EmptyПт Май 07, 2010 6:51 pm

Ахахаха
Да-а-а
Надо было за нас идти, а не за немцев =_=
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Военная служба в Японии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мимика и жесты в Японии
» Фотографии Японии (храмы, сады, достопримечательности)
» Буддизм в Японии
» Храмы Японии
» Гигантский аквариум в Японии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tokyo :: Япония :: Culture-
Перейти:  
Каталог сайтов о знаменитостях - Top Stars. Сайты и форумы о музыкантах, актерах и известных людях. Rambler's Top100Рейтинг Фан-сайтов [URL=http://nihon.forumei.com][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1002/e3/b4f141f43f1d.gif[/IMG][/URL]Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения